Руководство. Педагогический состав

Информация о руководителе, его заместителях


п / п
 Ф.И.О. Должность Контакт-ный тел. Адрес электронной почты
1 Соколова Елена Михайловна директор, заслуженный работник культуры Российской Федерации 631-167 Artschool1.barnaul@yandex.ru
2 Бондаренко Татьяна Викторовна заместитель директора по УВР, кандидат искусствоведения 248-863 Artschool1.barnaul@yandex.ru
3 Земченко Зоя Викторовна заместитель директора по общим вопросам 248-850 Artschool1.barnaul@yandex.ru

Информация о составе педагогических работников МБУДО «БДШИ №1»

№ п/п        Ф.И.О., должность Образование Квалификация Специальность по диплому Преподаваемые дисциплины  Квалификационная категория Общий стаж Педагогический стаж
1 Соколова Елена Михайловна


Преподаватель
Высшее профессиональное Ордена Трудового Красного Знамени институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина АХ СССР. (Ленинград) 1982г.  искусствовед  теория и история изобразительного искусства история искусства, беседы об искусстве, история изобразительного искусства Высшая квалификака-ционная категория до 31.03.2019 39  34
2 Бондаренко Татьяна Викторовна

преподаватель

Член «Союза дизайнеров России» с 2005г.

Член общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников».
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище, по специальности 1989г.

Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 2002г.

Алтайский государственный университет, очная аспирантура .2005г. Москва

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет».2005г.

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессиионального образования «Сибирская академия государственной службы». 2008г. Диплом ПП


художник-оформитель





присуждена степень бакалавра искусствоведения



присуждена учёная степень кандидата искусствоведения



преподаватель высшей школы дополнительно к квалификации бакалавр искусствоведения






удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления


Художественное оформление




«Искусство»





















по направлению «Государственное и муниципальное управление»
рисунок, живопись, станковая композиция, основы дизайн-проектирования Высшая квалификационная категория до 21.04.2015 22 14
3 Брум Татьяна Владимировна

преподаватель 
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1977г.  преподаватель черчения и рисования  преподавание черчения и рисования  декоративно-прикладное искусство, композиция  Высшая квалификационная категория до 01.12.2015 33 33
4 Бутакова Юлия Юрьевна

преподаватель
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1995г.  дизайнер  «Дизайн» декоративно- прикладное искусство, изобразительное искусство, прикладное творчество 17 6
5 Галахова Татьяна Геннадьевна

преподаватель   
Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 2000г. присуждена степень бакалавра искусствоведения  «Искусство» история искусства, беседы об искусстве Высшая квалификационная категория до 12.11.2019 31 12
6 Гречнева Наталья Владиславовна

преподаватель     
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1986г.

Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 1994г.

Алтайский государственный университет. 2012г.
художник-оформитель





преподаватель истории и обществоведения




присуждена учёная степень кандидата искусствоведения
художественное оформление история рисунок, живопись, станковая композиция  Высшая квалификационная категория до 15.03.2017 28 23
7 Дедов Сергей Александрович,

преподаватель

Член «Союза худож-ников России» Член международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО. 1998г.     
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1986 г. преподаватель черчения и рисования преподавание черчения и рисования  лепка 20 3
8 Клементьева Людмила Анатольевна

преподаватель     
Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 1995г. 

Алтайский государственный аграрный университет 2000г.
биолог, преподаватель биологии и химии




присуждена учёная степень кандидата сельскохозяйственных наук
биология декоративное растениеводство 26  2
9 Коротков Николай Анатольевич

преподаватель      
Среднее профессиональное Новоалтайское государственное художественное училище. 1997г.  художник-дизайнер дизайн рисунок, живопись, станковая композиция, основы дизайн проектирования, компьютерная графика Первая квалификационная категория до 15.05.2018 17 4
10 Ланскова Наталья Борисовна

преподаватель       
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1989г.

Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 2002г.
художник-оформитель





присуждена степень бакалавра искусствоведения
художественное оформление
искусство 
рисунок, живопись, станковая композиция Высшая квалификационная категория до 06.10.2015 24 23
11 Лебедева Надежда Ивановна

преподаватель рисования
Среднее профессиональное Бийский педагогический колледж. 1996г.

Высшее профессиональное Бийский государственный педагогический институт. 1999г. 
учитель изобразительного искусства и черчения в неполной средней школе



учитель изобразительного искусства и черчения 
Преподавание изобразительного искусства и черчения


изобразительное искусство и черчение 
декоративно- прикладное искусство, изобразительное искусство, прикладное творчество, основы изобразительной грамоты и Высшая квалификационная категория до 24.12.2018 14 14
12 Ледовская Ольга Борисовна

преподаватель
Высшее профессиональное Алтайский государственный университет 2004г.  искусствовед, дополнительная квалификация преподаватель  искусствоведение  «Беседы об искусстве» Первая квалификационная категория до 01.12.2015 10 7
13 Малыхина Светлана Николаевна

преподаватель
Среднее профессиональное Кемеровское художественное училище. 1989г.

Высшее профессиональное Алтайский государственный университет. 2000г.
художник-декоратор





присуждена степень бакалавра искусствоведения 
театрально-декорационная




искусство
рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно-прикладное искусство Первая квалификационная категория до 05.03.2018 16 7
14 Малявкина Евгения Викторовна

преподаватель

    
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1980г. преподаватель черчения и рисования средней школы  преподавание черчения и рисования рисунок, живопись, станковая композиция  Высшая квалификационная категория до 06.06.2017 31 25
15 Наумова Юлия Владимировна

преподаватель предмета
Высшее профессиональное Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет». 2006г.

Алтайский государственный университет». 2000г.

ФГОУ ВПО «Алтайская государственная академия культуры и искусств» 
искусствовед











социолог



удостоверяет право на ведение профессиональ-ной деятельности в сфере ландшафтного проектирования и дизайна 
искусствоведение











социология



ландшафтное
проектирование и дизайн 
компьютерная графика Высшая квалификационная категория до 05.03.2018 17 8
16 Нейфельд Оксана Ивановна

преподаватель
Высшее профессиональное Барнаульский государственный педагогический университет. 2004г. лингвист, преподаватель немецкого и английского  языков теория и методика преподавания иностранных языков и культур  английский язык   6 4
17 Очкасова Светлана Александровна

преподаватель
Высшее профессиональное Барнаульский государственный педагогический институт. 1984г.

Барнаульский государственный педагогический университет, 2000г. 
учитель русского языка и литературы средней школы удостоверяет право на ведение



профессиональной деятельности в сфере практической психологии
русский язык и литература





практическая психология 
мифология, фольклорное творчество первая квалификационная категория до 05.03.2018 29 29
18 Потапов Александр Никитович

преподаватель

Член «Союза худож-ников России» с 1980г.

Заслуженный художник России с 2000 года   
Среднее профессиональное Иркутское училище искусств. 1967г.  художник-оформитель  художественное оформление  гравюра  первая квалификационная категория до 22.05.2019 51 4
19 Панов Сергей Викторович

преподаватель
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1992 г. преподаватель черчения и рисования  преподавание черчения и рисования рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно-прикладная композиция, конструктивное построение, цветоведение Высшая квалификационная категория до 17.04.2017 26 22
20 Решетова Вера Валерьевна

преподаватель
Среднее профессиональное Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)». 2012г. дизайнер  070602 «ДИЗАЙН» декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство 2 1
21 Станкевич Наталья Владимировна

преподаватель
Среднее профессиональное Новоалтайское художественное училище. 1979г.

Высшее профессиональное Барнаульский орденаТрудового Красного Знамени государственный педагогический институт. 1988г. 
учитель черчения и рисования




учитель немецкого языка средней школы 
преподаватель черчения и рисования



немецкий язык 
рисунок, живопись, станковая композиция, конструктивное построение, цветоведение, основы композиции  Высшая квалификационная категория до 22.04.2019 34 34
22 Тейхриб Лариса Юрьевна

преподаватель
Среднее профессиональное

Новоалтайское художественное училище. 1994г.

Алтайский государственный университет. 2000г.



художник-дизайнер



присуждена степень бакалавра искусствоведения 
искусство рисунок, живопись, основы дизайн-проектирования конструктивное построение, цветоведение, основы композиции, первая квалификационная категория до 05.03.2018 18 14
23 Ткаченко Любовь Михайловна

преподаватель
Высшее профессиональное Нижнетагильский государственный педагогический институт., 1979г.  учитель рисования, черчения и трудового обучения средней школы черчение, рисование и труд рисунок, живопись, станковая композиция, прикладная композиция  Соответствие занимаемой должности. 09.06.2012 36 6
24 Чаркина Ольга Викторовна

преподаватель
Высшее профессиональное Новосибирский государственный педагогический университет. 2002г. учитель изобразительного искусства, черчения, декоративно-прикладного искусства  изобразительное искусство и черчение, декоративно- прикладное искусство рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно-прикладное искусство первая квалификационная категория до 24.12.2013 14 10

Информация о курсах повышения квалификации за период с 2012 по 2014 год

Ф.И.О., должность Тема курсов Место проведения Дата проведения
2012 год
Чаркина О.В.
преподаватель
семинар-практикум для преподавателей ДХШ, ДМШ, ДШИ (художественные отделения) по теме «Композиция» Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию 12-14 апреля 2012 г.
Очкасова С.А.
Преподаватель
Малыхина С.А.
Преподаватель
по программе для преподавателей художественных отделений ДХШ, ДШИ, ДМШ КГБУ «Алтайский краевой центр народного творчества и досуга» 31.10.2012-08.11.2012
Лебедева Н.И.
Коротков Н.А.
по программе для преподавателей художественных отделений ДХШ, ДШИ, ДМШ КГБУ «Алтайский краевой центр народного творчества и досуга» 13.11.2012-20.11.2012
Бондаренко Т.В.
Зам.директора по УВР
семинар-практикум для заместителей руководителей детских школ искусств на тему «Реализация предпрофессиональных программ — новый этап в развитии детских школ искусств. Организационно-правовое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных» 30.11.2012-02.12.2012
2013 год
Гречнева Н.В. по программе «О реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств» для замести-телей директоров по учебно-воспитательной работе ДШИ, ДМШ, ДХШ. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации .Рег. № 35 г.Барнаул 2013г. КАУ «Алтайский краевой Дом народного творчества» 01.02.2013-08.02.2013
Бондаренко Т.В.
Зам.директора 
по УВР по программе «О реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств» для замести-телей директоров по учебно-воспитательной работе ДШИ, ДМШ, ДХШ КАУ  «Алтайский краевой Дом народного творчества»  15.02.2013-22.02.2013
Бондаренко Т.В.
Зам.директора
по УВР краевой семинар для руководителей ДШИ, ДМШ, ДХШ по теме «Реализация предпро-фессиональных программ — новый этап в развитии детских школ искусств. Организационно-правовое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса» Краевое государственное учреждение «Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию» 15-16 марта 2013 года
Очкасова С.А.
Преподаватель
по теме «Основы православной культуры: воспитывающий и развивающий ресурсы культурологического образования по УМК А.В. Бородиной в рамках курса ОРКСЭ2»  Алтайский краевой институте повышения квалификации работников образования 12.08.2013-24.08.2013.
Цыганкова П.И.
Ткаченко Л.М.
Станкевич Н.В.
Ланскова Н.Б.   
семинар-практикум для преподавателей ДХШ, ДМШ, ДШИ (художественные отделения) по теме «Рисунок» Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию 6-9 ноября 2013г.
2014 год
Соколова Е.М.
директор 
обучение и проверка знаний требований охраны труда по программе руководителей, специалистов и лиц, ответственных за ОТ автономная некоммерческая организация «Территориальная академия кадровых технологий» Октябрь 2014 года
Бондаренко Т.В.
Зам.директора по УВР
обучение и проверка знаний требований охраны труда по программе руководителей, специалистов и лиц, ответственных за ОТ автономная некоммерческая организация «Территориальная академия кадровых технологий» Октябрь 2014 года
Ланскова Н.Б.
зам. директора по ВР и ОВ
обучение и проверка знаний требований охраны труда по программе руководителей, специалистов и лиц, ответственных за ОТ автономная некоммерческая организация «Территориальная академия кадровых технологий» Октябрь 2014 года
Бондаренко Т.В.
Ткаченко Л.М.
Тейхриб Л.Ю.
Потапов А.Н.
Малыхина С.А.
Ланскова Н.Б.
Дедов С.А.
Гречнева Н.В.
Бутакова Ю.Ю.
Брум Т.В.
семинар-практикум для преподавателей ДХШ, ДМШ, ДШИ (художественные отделения) по теме «Акварельная живопись» Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию 6-8 ноября 2014 года
Бондаренко Т.В.
зам.директора по УВР
краевой семинар для руководителей ДМШ, ДХШ, ДШИ по теме «Инновационные направления работы детской школы искусств»  Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию» 13-14 декабря 2014